Hilgers, Georg (?) C. Öl auf Holz, u. re. sign. u. dat. Georg (?) C. Hilgers 1848. "Gebirgsfluss mit Brücke und Haus". Maße: 31 x 26,5 cm. Gerahmt. Firnis verschmutzt.